среда, 16 октября 2019 г.

Датчик давления масла ланос

Датчик давления масла ланос

Уже пробило третий датчик давления масла. По пластиковому корпусу фишки. То только капли были, теперь вообще пробивает. бывает пройдет несколько тыс км, а вот на этот раз и 300км не проехал — пробило, да еще как, прям струя. Как раньше в БЖ говорил, уменьшили на 6мм пружину перепускного клапана. Но все равно пробило. Поэтому было решено проверить давление механическим манометром. Был сделан вот такой манометр. Резьба была взята со старого датчика. Фишку расковыряли и приварили штуцер под шланг.


Так почему же тогда пробивает датчики, и масло просто вылетает за 100км пробега почти полностью. Все днище и выхлопная в масле. Ужас! Гарь!
Проехались… давление в норме, перепускной клапан срабатывает на 5атм. Замечу, что залипания клапана нет!
Когда я узнал какие датчики покупал хозяин, то все стало на свои места. Он покупал самые дешевые, может даже не Китайские. По 30- 40грн — СМЕШНО!☺☺☺
Пришлось доказывать ему, что на такие вещи не нужно скупиться. Все датчики, которые он покупал, были без круговой маркировки, по кругу, где становится прокладка. Маркировка только на грани шестигранника под ключ. Тогда как нормальные датчики имеют маркировку и по кругу с торца где прокладка.
Купили датчик подороже, с маркировкой, поставили… Пока что все нормально. Не течет.
Будем надеяться.
Всем удачи!
ПС. На первом фото, датчик с моего Фордика. Думал у себя тоже проверить давление. Но не получилось. )))
Так как у Фордовского датчика резьба под конус, и ставится на герметик, без прокладки. А у Ланоса или Авео, резьба прямая и ставится на медную, или люминиевую прокладку.
Кстати! У меня тоже было пробило (на Фордике) когда купил дешевый датчик (80грн) поменял на другой, с заводской маркировкой, (180грн) уже тыс 25 проехал, все отлично. Чего и Вам желаю!
Всем МИРА!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ремонт в туалете с чего начать

Ремонт туалета можно сделать своими силами, для этого нужно лишь желание поработать руками и наличие не очень больших денежных средств, чтоб...