четверг, 26 сентября 2019 г.

Как разобрать фен rowenta

Как разобрать фен rowenta

На второй скорости обдува диод VD1 исключается из схемы и напряжение 220 В падает на ТЭН-3, ограничиваясь до примерно 27 В.
Многие производители фенов оснащают свои изделия генераторами отрицательных ионов, насыщающих поток воздуха отрицательными ионами.


Поэтому большинство производителей утюжков и плоек для завивки волос применяют в своих изделиях элементы из керамики или керамическое покрытие металлических греющихся частей.
Встроенный ионизатор создает непрерывный поток отрицательно заряженных частиц, которые кондиционируют волосы во время сушки, окружая стержень волоса так же, как это делает кондиционер для волос.


Обычно такие фены производятся в Европе, но с учетом того, что дешевая рабочая сила сконцентрирована в Азии, то встречаются профессиональные фена и китайского производства.
Начинаем с входа питания и сразу встречаем схему сетевого фильтра, состоящего из R1, C1 = 22мкф 275в и Vr - VDR 07D471K (варистор). Парикмахеры утверждают, что после сушки такими фенами с волос снимается статическое электричество, волосы становятся пышными и шелковистыми, легче расчесываются и укладываются.
ПОСЛЕ ионного кондиционирования Увеличенный слой кутикулы волосяного стержня заметно уменьшается. Керамикой покрывается нагревательная спираль, что дает возможность ускорить процесс сушки волос.
Основная особенность профессиональных фенов – наличие двигателя не на 16 В с понижением напряжения посредством ТЭНа и питанием постоянным током, а на полные 220 В переменного тока. Фен можно применять при смолении деревянных лыж, снятии старой краски, сдувании опилок с верстака, разгоне комаров и муж, сушке вещей, охлаждении сковородки с пельменями и как опахало в жаркие дни. Ток соответствует нагрузке около 1,5 кВт.Принципиальная электрическая схема фена представлена ниже.



Именно поэтому производители товаров для волос все чаще применяют в своих изделиях материалы и приборы, вырабатывающие отрицательные ионы. От постоянного применения инструментов для волос, содержащих отрицательные ионы, волосы становятся здоровее. Ионы уменьшают размеры капелек воды в волосах и, таким образом, сокращают время сушки, уменьшая повреждающее воздействие горячего воздуха.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ремонт в туалете с чего начать

Ремонт туалета можно сделать своими силами, для этого нужно лишь желание поработать руками и наличие не очень больших денежных средств, чтоб...