понедельник, 30 сентября 2019 г.

Замена тормозных шлангов на ваз 2107

Замена тормозных шлангов на ваз 2107

Замена передних тормозных шлангов ваз 2107, как и в случае с задними, производится в случае их пробоя или растрескивания в результате длительной эксплуатации, в результате чего произошла утечка тормозной жидкости и снижение качества торможения. Для замены шлангов потребуется специальный гаечный ключ для тормозных трубок, чистая тормозная жидкость.



  1. Снимаем переднее колесо со стороны, где будет производится замена тормозного шланга, поддомкратив автомобиль.

  2. Один конец шланга соединен со штуцером тормозной трубки через фиксирующий кронштейн на кузове автомобиля. С помощью плоскогубцев, снимите фиксирующую тормозной шланг скобу и после чего отверните гайку крепления шланга к тормозной трубке, воспользовавшись гаечным ключом на семнадцать при этом фиксируя штуцер трубки от проворачивания с помощью специального или любого другого подходящего ключа.

  3. Разъединив шланг с трубкой, закупорьте отверстие в трубке пробкой, чтобы избежать утечки тормозной жидкости.

  4. Далее необходимо отсоединить тормозной шланг от переднего супорта. Для этого необходимо отвернуть болт крепления с фиксирующей скобой. После чего снимите скобу и отверните штуцерный болт крепления тормозного шланга. Снимите болт вместе с медными уплотнительными шайбами. Снимите тормозной шланг.



Замена шланга с противоположной стороны автомобиля полностью идентична. На этом ремонтные работы по замене передних тормозных шлангов ваз 2107 завершены. Произведите необходимый ремонт. При установке нового шланга, замените уплотнительные медные шайбы штуцерного болта крепления шланга к суппорту, так как они не пригодны для повторного использования. После сборки прокачайте перднюю пару колес, долейте тормозной жидкости если в этом есть необходимость. Порядок сборки противоположен снятию.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ремонт в туалете с чего начать

Ремонт туалета можно сделать своими силами, для этого нужно лишь желание поработать руками и наличие не очень больших денежных средств, чтоб...